Mairie
Le Bourg
82240 LAPENCHE
Tél: +33(0)5 63 31 95 65
Nous contacter

Commissions, Délégués et Représentants

Délégués au Syndicat Départemental d'Energie

Titulaire : Mr Marc VAN GYSEL (Conseiller municipal)

Suppléant : Mr Florian CASTEBRUNET (Conseiller municipal)

Délégués au Syndicat Intercommunal des Eaux et Assainissement Montpezat-Puylaroque

Mr Benjamin SOUPA (Conseiller municipal)

Mr Jean-Claude COURNUT (Conseiller municipal)

Commission d’Appel d’Offres

MEMBRES TITULAIRES            

Mr Didier GUIGNARD (Maire-Adjoint)         

Mr Maurice BISMES (Maire-Adjoint)         

Mr Florian CASTEBRUNET (Conseiller municipal)

 MEMBRES SUPPLEANTS

Mr Bertrand MORIN (Conseiller municipal)

Mr Benjamin SOUPA (Conseiller municipal)

Mr Jean Claude COURNUT (Conseiller municipal)

Commission embellissement du village

Mme Catherine BOURZAT (Conseillère municipale)

Mr Didier GUIGNARD (Maire-Adjoint)

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mme Francine MARTY (Maire-Adjoint)

Mr Georges MORALES (Membre extérieur)

Représentants des écoles et centres aérés intercommunaux 

Mme Francine MARTY (Maire-adjoint)

Mme Carine NEGRE (Conseillère municipale)

Mme Pierrette MOYEN (Membre extérieur)

Commission Travaux et Voirie

Mr Didier GUIGNARD (Maire-adjoint)

Mr Maurice BISMES (Maire-Adjoint)

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mr Bertrand MORIN (Conseiller municipal)

Mr Benjamin SOUPA (Conseiller municipal)

Commission Festivités et vie associative

Mme Francine MARTY (Maire-adjoint)

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mr Didier GUIGNARD (Maire-adjoint)

Mme Carine NEGRE (conseillère municipale)

Commission Agriculture, Commerce, Artisanat

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mr Maurice BISMES (Maire-adjoint)

Mr Bertrand MORIN (Conseiller municipal)

Mr Benjamin SOUPA (Conseiller municipal)

Mr Florian CASTEBRUNET (Conseiller municipal)

Mr Jean Claude COURNUT (Conseiller municipal)

Commission PLU (Plan Local d’Urbanisme)

L’ensemble des membres du conseil municipal

Commission Communication (bulletin municipal, site Internet)

Mr Marc VAN GYSEL (Conseiller municipal)

Mme Catherine BOURZAT (Conseillère municipale)

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mr Didier GUIGNARD (Maire-adjoint)

Mr Maurice BLANCHET (Membre extérieur)

Représentant au Pays Midi Quercy

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mr Marc VAN GYSEL (Conseiller municipal)

Correspondant Défense

Mr Florian CASTEBRUNET (Conseiller municipal)

Commission Communale des Impôts Directs

COMMISSAIRES TITULAIRES

BARTHE Bernard, ROUCHI Gilbert, BARBIER Gilles, LARROQUE Stéphane, BISMES Maurice, PENCHE Henri, MORIN Bertrand, SOUPA Roland, BONNEMORT Maurice, GASC André, SOUPA Patrice, CRAIS Frédéric

COMMISSAIRES SUPPLEANTS

COURNUT Jean-Claude, MARTY Francine, GUIGNARD Didier, CLAMENS Christian, ALAUX Elodie, BOURZAT Catherine, SOUPA Denis, GIBILY Serge, DALMAU Colette, FOURNIOLS Simone, BERGON Gilbert, CASTEBRUNET Joëlle

Commission Communale d'Action Sociale

Mr Stéphane LARROQUE (Maire)

Mme Francine MARTY (Maire-Adjoint)

Mme Carine NEGRE (Conseillère communale)

Mme Catherine BOURZAT (Conseillère communale)

Mr Bertrand MORIN (Conseiller communal)

Mr Florian CASTEBRUNET (Conseiller communal)

Mme Aline BISMES (Membre extérieur)

Mme Pierrette MOYEN (Membre extérieur)

Mme Maryse VALES (Membre extérieur)

Mme Isabelle GUIGNARD (Membre extérieur)

Mme Joëlle CASTEBRUNET (Membre extérieur)